Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 августа 2017 года К реальному лишению свободы приговорен житель Ирбита за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мировой судья судебного участка № 2 Ирбитского судебного района Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего Михаила Боярских. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 1 мая 2017 года около 02 часов 45 минут Боярских в нарушение п. 2.7 ПДД, являясь лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Он был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Ирбитский». От проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения Боярских отказался, но из показаний свидетелей следовало, что Боярских находился в состоянии опьянения, что было установлено по характерным признакам невнятная речь, неустойчивые позы, запах алкоголя.

Ранее в 2016 году Боярских Михаил решением мирового судьи был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Также судом установлено, что обвиняемый ранее судим за совершение разбоя и в 2016 году был освобожден условно-досрочно.

Суд назначил Михаилу Боярских наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости