Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

16 августа 2017 года Тюменской транспортной прокуратурой выявлены нарушения экологического законодательства в инспекции по маломерным судам

Тюменской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований экологического законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тюменской области».

Установлено, что в учреждении осуществляется деятельность, связанная с образованием отходовIIкласса опасности (свинцовые аккумуляторные батареи). В нарушение требований Федерального закона «Об отходах производства и потребления» паспорта отходовIIкласса опасности в центре отсутствуют, а должностные лица, допущенные к обращению с отходамиI-IVкласса опасности, не прошли профессиональную подготовку на право работы с отходами.

Тюменским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тюменской области» обязанности в течение трех месяцев с момента вступления решения суда в силу составить паспорта отходовIIкласса опасности, а также направить должностных лиц, допущенных к обращению с отходамиI-IVкласса опасности, на профессиональную подготовку на право работы с отходами.

Решением Центрального районного суда г. Тюмени исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле в Тюменской транспортной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 08:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости