Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 августа 2017 года По иску прокуратуры восстановлены права обвиняемых и подозреваемых, находящихся в изоляторе временного содержания

Прокурором города Полярные Зори в суд направлено исковое заявление к УМВД России по Мурманской области и Межмуниципальному отделу МВД России «Полярнозоринский» о возложении обязанности по устранению допущенных нарушений Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

Поводом для обращения в суд послужили результаты проверки, в ходе которой выявлен ряд нарушений.

Так, прокуратура потребовала принять меры для создания подозреваемым и обвиняемым, содержащимся в изоляторе временного содержания МО МВД России «Полярнозоринский», условий для реализации прав указанных лиц на прогулки, а также оборудовать камеры изолятора временного содержания бачком для питьевой воды; радиодинамиком для вещания общегосударственной программы; детскими кроватями в камерах, где содержатся женщины с детьми.

По результатам рассмотрения искового заявления требования прокурора города удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости