Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 августа 2017 года За установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, прокурором города Мончегорска в отношении индивидуального предпринимателя города возбуждено дело об административном правонарушении

Прокуратурой города Мончегорска проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя, в ходе которой выявлены нарушения требований трудового законодательства.

Проверкой установлено, что в нарушение ст. ст. 133, 133.1 Трудового кодекса РФ и Соглашения о минимальной заработной плате в Мурманской области на 2015 - 2017 годы, заключенного между Правительством Мурманской области, Мурманским областным советом профессиональных союзов и Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области, заработная плата одному из работников начислена предпринимателем в размере ниже минимального размера оплаты труда, действующего на территории Мурманской области.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором города в адрес предпринимателя внесено представление. Рассмотрение акта реагирования находится на контроле в прокуратуре города.

Кроме того, в отношении прокурором города возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, – установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости