Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 августа 2017 года В Приморье суд рассмотрит дело о причинении смерти пассажиру такси - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Хасанского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя края, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

По версии следствия, преступления совершены в декабре 2014 года водителем такси, услугами которого решил воспользоваться местный житель.

Находясь в салоне автомобиля в пгт. Славянка Хасанского района, преследуя цель хищения имущества своего клиента, фигурант предложил пассажиру выпить алкогольный напиток, в который предварительно подмешал сильнодействующее вещество – «Клозапин» в значительном количестве, превышающем допустимые нормы дозировки.

После того, как потерпевший выпил предложенный напиток, он потерял сознание. Поступившее в его организм с жидкостью сильнодействующее вещество привело к острому отравлению, а также причинению тяжкого вреда здоровью, от которого впоследствии наступила смерть мужчины.

После того, как клиент потерял сознание, водитель такси похитил из его одежды личные вещи, денежные средства и иные ценности на общую сумму 135 тыс. 900 рублей.

Уголовное дело было возбуждено после вмешательства прокурора района, к которому обратились родственники погибшего с жалобой на решения, принятые органом предварительного расследования по факту смерти мужчины.

Материалы уголовного дела находятся для рассмотрения по существу в Хасанском районном суде, фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости