Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 августа 2017 года Водитель автомобиля сбил малолетнего ребенка, который переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора

Прокуратурой г. Якутска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Якутска, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение смерти малолетнему пешеходу.

В ходе предварительного следствия установлено, что 09 июня 2017 года в дневное время обвиняемый, не имеющий права на управление транспортным средством, двигался на автомобиле по улице Орджоникидзе со стороны улицы Аммосова в сторону улицы Кирова г. Якутска. Подъехав к перекрестку улиц Орджоникидзе и Кирова обвиняемый начал выполнение маневра «поворот направо», т.е. на проезжую часть улицы Кирова в сторону улицы Пояркова. При выполнении маневра, обвиняемый, в нарушение ПДД РФ, стремясь быстрее доехать до работы, не желая уступать дорогу пешеходам, двигавшимся по пешеходному переходу, совершил наезд передней частью автомобиля на 7-летнего ребенка, который переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП потерпевший получил травмы, не совместимые с жизнью, от которых скончался в автомобиле станции скорой медицинской помощи спустя непродолжительное время после аварии.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Максимальным наказанием за совершенное преступление является лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 04:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости