Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

16 августа 2017 года В Иркутской области суд удовлетворил требования транспортной прокуратуры, направленные на обеспечение надлежащей охраны территории аэропортов Киренска и Ербогачена

14 августа 2017 года в Иркутском областном суде рассмотрено в апелляционном порядке с участием представителя Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры гражданское дело по иску Осетровского транспортного прокурора к ООО «Аэропорт «Киренск» о возложении обязанности передать под охрану Минтранса России территорию (периметр) аэропортов Киренска и Ербогачена.

Основанием для обращения Осетровской транспортной прокуратуры в суд послужили результаты проведённой ею проверки исполнения воздушного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения требований, связанные с обеспечением охраны аэропортов.

Установлено, что в нарушение Воздушного кодекса РФ и Правил охраны аэропортов и объектов их инфраструктуры, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 01.02.2011 №42, охрана аэропортов города Киренска и поселка Ербогачен Иркутской области осуществлялась без привлечения подразделений ведомственной охраны Министерства транспорта РФ.

Киренский районный суд, в который было направлено исковое заявление, согласился с доводами транспортной прокуратуры и удовлетворил её требования в полном объеме, обязав ООО «Аэропорт «Киренск» передать под охрану Минтранса России территорию (периметр) аэропортов Киренска и Ербогачена.

Ответчик в апелляционном порядке оспорил данное решение районного суда в Иркутский областной суд в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Иркутского областного суда, рассмотрев доводы апелляционной жалобы ответчика, решение районного суда оставила без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

Решение Киренского районного суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости