Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 августа 2017 года На состоявшемся в прокуратуре области совещании обсуждены проблемы проведения институтами гражданского общества независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов

В прокуратуре Вологодской области под председательством заместителя прокурора области Василькова А.А. состоялось межведомственное совещание по вопросу проведения экспертами независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

Участие в совещании приняли работники аппарата прокуратуры области, представители Управления Министерства юстиции РФ по Вологодской области, Законодательного Собрания Вологодской области, Правительства области, а также аккредитованный независимый эксперт.

В рамках заседания обсуждены вопросы, касающиеся аккредитации экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, сотрудничества органов власти с независимыми экспертами, а также существующие на территории региона проблемы в названной сфере.

По итогам совещания принято решение активизировать работу, направленную на привлечение институтов гражданского общества к проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

Вопрос соблюдения законодательства в указанной сфере находится на постоянном контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 19:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости