Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 августа 2017 года В Белгородской области по иску прокурора обеспечен свободный доступ граждан к водному объекту

Прокуратурой Корочанского района проведена проверка по обращению жителей села Соколовка о воспрепятствовании в пользовании прудом на реке Мокрая Ивица, находящимся в федеральной собственности.

Проверкой установлено, что 15 марта 2013 г. между администрацией муниципального района «Корочанский район» Белгородской области и пожилой женщиной, жительницей г. Белгорода, заключен договор аренды гидротехнического сооружения пруда (р. Мокрая Ивица у села Соколовка Корочанского района).

Согласно условиям договора, имущество (ГТС) передавалось арендатору для ведения прудового хозяйства.

Имея доверенность на представление интересов арендатора, физическое лицо, местный житель, фактически осуществлял рыбоводство и ограничивал доступ жителей села к пруду.

По результатам проверки прокуратурой Корочанского района направлено в суд исковое заявление о признании договора аренды ГТС недействительным в силу ничтожности и устранении препятствий в пользовании прудом.

Корочанский районный суд признал недействительным договор аренды гидротехнического сооружения пруда на реке Мокрая Ивица у села Соколовка Корочанского района и обязал физических лиц, его арендовавших, обеспечить свободный доступ граждан к водному объекту.

В настоящее время доступ к пруду для населения свободен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости