Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

15 августа 2017 года В Саратовской области органом государственной власти субъекта устранены нарушения природоохранного законодательства

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного законодательства Комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области.

Установлено, что органом государственной власти субъекта полномочия по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на содержание и разведение объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам, в полувольньх условиях и искусственно созданной среде обитания не реализуются. Нормативные правовые акты, определяющие порядок выдачи таких разрешений, в том числе утверждающие соответствующий административный регламент, не приняты. Ведение государственного реестра разрешений на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания осуществляется ненадлежащим образом.

С целью устранения нарушений закона руководителю государственного органа внесено представления.

В настоящее время по результатам рассмотрения разработан и проходит согласование в Правительстве Саратовской области нормативно-правовой акт, регламентирующий выдачу разрешений. Устранены нарушения закона при ведении государственного реестра разрешений.

Два должностных лица Комитета охотничьго хозяйства и рыболовства Саратовской области привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости