Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 августа 2017 года По представлению прокурора Прохоровского района судом апелляционной инстанции вынесено решение о лишении родительских прав

В прокуратуру Прохоровского района обратилась бабушка с завлением о лишении родительских прав родителей внука.

Решением Прохоровского районного суда от 03.05.2017 исковые требования прокурора района в интересах ребенка удовлетворены частично: отец ребенка ограничен в родительских правах, мать предупреждена о необходимости изменения своего отношения к воспитанию сына. В удовлетворении требований о лишении родительских прав и взыскании алиментов прокурору отказано.

Не согласившись с решением, прокурор Прохоровского района принес апелляционное представление, в котором указал, что в соответствии со ст. 69 Семейного кодекса РФ родители могут быть лишены родительских прав, если уклоняются от выполнения обязанностей родителей.

Согласно материалам, предоставленным прокурором в суд, ребенок с 2000 года воспитывается бабушкой, мать проживает в другом городе и в воспитании сына не участвует, не интересуется его учебой и здоровьем, не общается с сыном, не помогает ему материально.

Отец ребенка также с 2000 года не интересуется воспитанием сына, относится к нему безразлично, по месту жительства сына никогда не навещал и не звонил, материально не помогал.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Белгородского областного суда от 08.08.2017 решение суда отменено, исковые требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости