Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 августа 2017 года По инициативе прокуратуры руководитель юридического лица привлечен к административной ответственности за воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего

Прокуратура Ворошиловского района г.Волгограда по обращению временного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Картель» провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что определением Арбитражного суда Волгоградской области от 09 января 2017 года ООО «Картель» признано несостоятельным (банкротом), в отношении общества введена процедура наблюдения и назначен временный управляющий.

Указанным определением суд обязал руководителя ООО «Картель» в срок не позднее 15 дней с момента вынесения данного определения передать временному управляющему перечень имущества общества, в том числе имущественных прав, копии бухгалтерских и иных документов, отражающих экономическую деятельность должника за три года до введения процедуры наблюдения.

Вместе с тем, на момент проведения проверки руководителем общества в нарушение законодательства обязанность по передаче документации временному управляющему не исполнена.

По результатам проверки прокурором района в отношении руководителя ООО «Картель» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего).

Решением Арбитражного суда Волгоградской области указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокуратуры района руководителем организации нарушения законодательства устранены, все необходимые документы переданы временному управляющему.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости