Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 августа 2017 года Прокуратура добивается восстановления нарушенных трудовых прав работников предприятия

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда в деятельности ООО «Управление материально-технического снабжения», в ходе которой установлено, что вопреки требованиям Трудового кодекса РФ в обществе по состоянию на 02.08.2017 перед 50 работниками образовалась задолженность по заработной плате за июнь 2017 года на сумму более 500 тыс. рублей. Кроме того, на момент проверки работникам не начислена и не выплачена заработная плата (аванс) за первую половину июля 2017 года.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района директору предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, в котором поставлен вопрос о незамедлительном погашении задолженности по заработной плате.

Кроме того, прокурором района в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Республике Мордовия.

Также, мировому судье судебного участка № 5 Октябрьского района г. Саранска прокуратурой направлены заявления о выдаче судебных приказов на общую сумму образовавшейся задолженности по заработной плате.

Прокуратура осуществляет контроль за устранением нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия