Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 августа 2017 года Бывший директор ООО «ДомКом-Строй» признана виновной в совершении мошенничества

Ленинский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности бывшего директора ООО «ДомКом-Строй» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что работая директором ООО «ДомКом-Строй» женщина, умышленно не заключила договоры с ООО «Газпром межрегионгаз Саранск» на поставку природного газа для обеспечения предоставления коммунальной услуги по газоснабжению жильцов многоквартирных домов, расположенных по ул. Терешковой, 22 и ул. Полежаева, 117 в г. Саранске. Однако путем обмана жильцов она собирала с них денежные средства за фактически поставленный в адрес последних газ, путем ежемесячного включения в квитанции на оплату коммунальных услуг сумм, подлежащих оплате за газ.

Таким образом, в период с января 2014 года по январь 2015 года на основании выставленных ею квитанций на расчетный счет ООО «ДомКом-Строй» жителями указанных домов были перечислены денежные средства в размере более 213 тыс. рублей, которые были ею похищены.

Кроме того, в период с марта 2014 года по март 2015 года, работая в указанной должности, осужденная предоставляла в ГКУ «Соцзащита населения по г.о. Саранск» реестры со сведениями о суммах ежемесячных денежных компенсаций лицам, пользующимся мерами социальной поддержки при оплате коммунальных услуг, в которые неправомерно включала строки о суммах, подлежащих возмещению за потребленный природный газ. На основании данных реестров на адрес ООО «ДомКом-Строй» ГКУ «Соцзащита населения по г.о. Саранск» были перечислены денежные средства в сумме более 34 тыс. рублей, которые были ею похищены.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал бывшего директора ООО «ДомКом-Строй» виновной в совершении инкриминированных преступлений и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 80 000 рублей, условно с испытательным сроком на 4 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости