Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 августа 2017 года По требованию прокуратуры к административной ответственности привлечен заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

Прокуратура Пермского края провела проверку по обращению местного жителя о нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что заместителем руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю вопреки требованиям законодательства обращение заявителя, поступившее от Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, разрешено не полно, ответ дан не по всем доводам обращения.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой края руководителю Управления внесено представление.

По постановлению заместителя прокурора края заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Индустриальным районным судом г. Перми данное постановление признано законным, жалоба заместителя руководителя Управления оставлена без удовлетворения.

Прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости