Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 августа 2017 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики приняла участие в рассмотрении в судебном порядке заявления прокурора республики о признании информации запрещенной на территории РФ

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики на постоянной основе осуществляет комплекс мероприятий по пресечению распространения информационных материалов тенденциозного и экстремистского характера, размещаемых в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

В ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» установлено 4 видеоматериала, размещённых в одной из популярных социальных сетей и содержащих информацию, распространение которой на территории РФ запрещено.

В указанных информационных материалах размещалась пропагандистская, военно-учебная и противоправная информация.

Нальчикским городским судом 01.08.2017 требования прокурора республики удовлетворены, соответствующими органами государственной власти принимаются ограничительные меры.

В этой части надзорная работа направлена на воспрепятствование распространению на территории РФ пропаганды или агитации, возбуждающей социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, материалов экстремистского характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости