Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 августа 2017 года Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры о взыскании ущерба, причиненного РФ мошенническими действиями, на сумму более 1 млн рублей

Вступившим в законную силу приговором Красноармейского районного суда г.Волгограда Рагим Гасымов признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и приговорен к наказанию в виде лишения свободы.

Судом установлено, что Гасымов, будучи учредителем и занимая руководящие должности в двух коммерческих организациях, с ноября 2011 по июль 2012 гг совершил хищение бюджетных денежных средств путем обмана сотрудников налогового органа относительно правомерности возмещения НДС, создав систему документооборота без фактического совершения финансово-хозяйственных операций.

Так, в результате необоснованного принятия к вычету сумм НДС Гасымов похитил денежные средства из федерального бюджета на общую сумму более 1 млн рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.

Прокуратурой Красноармейского района г.Волгограда в ходе проведения надзорных мероприятий установлено, что указанный ущерб с виновного лица не взыскан.

В связи с этим прокурор Красноармейского района г.Волгограда обратился в суд с заявлением о взыскании ущерба, причиненного РФ преступными действиями Гасымова, в указанном размере.

Решением Красноармейского районного суда г.Волгограда исковые требования прокурора удовлетворены.

После вступления указанного решения суда в законную силу ход его исполнения будет взят прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область