Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 августа 2017 года Материалы проверки информации о рекламе на остановках общественного транспорта покупки наркотика стали основанием для проведения оперативных мероприятий и возбуждения уголовных дел

Прокуратурой г.Октябрьска в июне текущего года совместно с сотрудниками ОНК МУ МВД России «Сызранское» в ходе мероприятий по противодействию наркотизации на конструкциях остановок общественного транспорта города выявлены номера абонентов сотовых телефонов, по которым предлагалось приобрести наркотические средства и психотропные вещества.

Данные факты задокументированы прокуратурой г.Октябрьска и направлены сотрудникам ОНК МУ МВД России «Сызранское» для использования в оперативно-розыскной деятельности.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции 28.07.2017 задержан 22-летний гражданин, при обследовании гаража которого изъято более 150 гр. незаконно хранимых синтетических наркотических средств. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков, задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также выявлено преступление по факту сбыта синтетического наркотика в крупном размере - 0,420 гр. Возбуждено уголовное дело по признака преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228 УК РФ. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Надзор за исполнением законодательства, регулирующего вопросы профилактики и борьбы с наркоманией, является приоритетным направлением работы органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости