Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 августа 2017 года Утверждено обвинительное заключение по делу о краже из подъезда.

Прокурором Кировского района г.Новосибирска Владимиром Большуновым утверждено обвинительное заключение в отношении двух молодых людей 1990 и 1991 г.р., совершивших кражу детской коляски.

По версии следствия, 18.03.2017 в г.Новосибирске в вечернее время молодые люди из подъезда многоквартирного дома в Кировском районе города похитили детскую коляску, после чего один из них уехал в г. Барнаул, где разместил объявление о продаже коляски на сайтах «Авито» и «Юла».

В это же время потерпевший разместил объявления на сайтах «НГС», «Авито», «Из рук в руки» о пропаже коляски. Через несколько дней на объявление откликнулась женщина, которая рассказала, что увидела объявление о продаже похожей коляски в г. Барнауле.

Мужчина попросил знакомого посмотреть коляску, описав ее отличительные признаки. Когда знакомый потерпевшего осмотрел коляску, выяснилось, что она имеет все отличительные черты похищенного имущества. После этого пострадавший рассказал все произошедшее сотрудникам полиции, которые изъяли коляску и вернули законному владельцу.

Таким образом, двое молодых людей совершили преступление, предусмотренное п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Обвиняемым грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Дело рассмотрит Кировский районный суд г. Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости