Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 августа 2017 года По результатам рассмотрения представления Буйского межрайонного прокурора прекращена незаконная деятельность по оказанию ритуальных услуг

В ходе проведенной Буйской межрайонной прокуратурой проверки в Буйском отделении ОГБУЗ «Костромское бюро судебно-медицинских экспертиз» установлен факт незаконной деятельности по оказанию ряда ритуальных услуг.

Установлено, что учредительные документы учреждения наделяют его правом осуществлять ритуальные услуги. Вместе с тем, ОГБУЗ «БСМЭ», являясь некоммерческой организацией, в силу своего правого положения и на основании Федерального закона «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ» не вправе осуществлять какую-либо иную деятельности, помимо экспертной.

В связи с выявленными нарушениями закона Буйской межрайонной прокуратурой в адрес директора ОГБУЗ «БСМЭ» направлено представление с требованием прекратить осуществление незаконной деятельности. По результатам рассмотрения представления доводы прокурора признаны обоснованными, директором учреждения приняты меры к прекращению осуществления незаконной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости