Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 августа 2017 года В Костроме вынесен приговор в отношении сотрудника полиции, признанного виновным в фальсификации доказательств по уголовному делу

Судом с участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего костромича по ч. 2 ст. 303 УК РФ - фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание.

Установлено, что осужденный в период с ноября 2014 года по декабрь 2016 года состоял в должности дознавателя отделения дознания одного из отделов полиции города Костромы. В марте 2016 года им возбуждено и принято к своему производству уголовное дело по ст. 166 ч.1 УК РФ по факту угона автомобиля. Осуществляя расследование уголовного дела, осужденный сфальсифицировал протокол допроса подозреваемой, в который внес показания подозреваемой несоответствующие действительности, подделал в протоколе подписи подозреваемой и ее защитника, и приобщил протокол к материалам уголовного дела. В дальнейшем материалы уголовного дела, содержащие указанное сфальсифицированное доказательство, были направлены в суд для рассмотрения по существу, где в ходе судебного разбирательства данное доказательство признано недопустимым.

Приговором суда бывший сотрудник полиции признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 303 ч.2 УК РФ. С учетом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, либо выполнением в них организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 13:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости