Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 августа 2017 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении мужчины, признанного виновным в смерти своего знакомого

Костромской областной суд с участием представителя прокуратуры области рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего, ранее неоднократно судимого жителя города Шарьи.

Приговором районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом установлено, что осужденный на почве личных неприязненных отношений нанес своему знакомому несколько ударов кулаками в область головы, причинив тяжкий вред его здоровью. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Подсудимый при рассмотрении дела в суде свою вину в совершении инкриминируемого преступления не признал. Государственным обвинением в суде представлен ряд изобличающих доказательств, в том числе показания свидетелей, заключения экспертиз и др.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором Макарьевского районного суда виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также суд обязал осужденного возместить причиненный представителю потерпевшего моральный вред в размере 600 тыс. рублей.

Не согласившись с приговором суда, осужденный обжаловал его , ссылаясь на непричастность к совершению преступления.

Судебная коллегия по уголовным делам Костромского областного суда с учетом мнения представителя прокуратуры области, приговор суда оставила без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости