Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 августа 2017 года По постановлению прокурора Ленинского района за нарушения трудового законодательства глава Биджанского сельского поселения привлечена к административной ответственности

Прокуратура Ленинского района ЕАО провела проверку администрации Биджанского сельского поселения в части соблюдением действующего законодательства при заключении трудовых договоров с несовершеннолетними гражданами.

Установлено, что главой Биджанского сельского поселения заключено 4 трудовых договора с несовершеннолетними, привлеченными к трудовой деятельности в администрации поселения на период летних каникул.

Изучением документов выявлены нарушения действующего законодательства.

В частности, трудовые договоры заключены без согласия одного из родителей (попечителя) несовершеннолетнего. Договоры не содержат обязательные условия в части социального страхования работника.

Приказы о приеме на работу под роспись несовершеннолетним работникам не объявлены.

За нарушения трудового законодательства прокурором района в отношении главы администрации Биджанского сельского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ. Должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 18:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости