Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 августа 2017 года Судом удовлетворен иск прокуратуры Смидовичского района об обязании администрации Николаевского городского поселения разработать проект организации дорожного движения

Прокуратура Смидовичского района ЕАО провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что в администрации Николаевского городского поселения отсутствует проект организации дорожного движения для муниципальных автомобильных дорог.

Вместе с тем в соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» деятельность по организации дорожного движения должна осуществляться на основе комплексного использования технических средств и конструкций, применение которых регламентировано действующими в РФ техническими регламентами и предусмотрено проектами и схемами организации дорожного движения. При этом разработка проектов организации дорожного движения входит в состав работ по содержанию автомобильных дорог.

В результате бездействия органов местной власти в решении вопросов дорожной деятельности движение автомобильного транспорта по местным дорогам общего пользования представляет опасность для участников дорожного движения.

Кроме того, отсутствие проекта организации дорожного движения препятствует надлежащему содержанию, реконструкции и ремонту автомобильных дорог, размещению в установленном порядке новых дорожных знаков и разметки с учетом меняющейся дорожной обстановки, средств наружной рекламы и объектов дорожного сервиса.

В связи с этим прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию МО «Николаевское городское поселение» разработать проект организации дорожного движения.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 18:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости