Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 августа 2017 года Житель г. Ярославля предстанет перед судом за разбой

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г.Ярославля.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что в декабре 2016 года во дворе одного из домов по Ленинградскому проспекту г.Ярославля, обвиняемый совершил нападение на женщину, нанес ей битой несколько ударов и открыто похитил принадлежащую женщине сумку с личными вещами и документами.

В результате преступных действий обвиняемого здоровью женщины причинен легкий вред. Материальный ущерб составил 138 тысяч рублей.

Санкцией части 2 ст. 162 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Дата рассмотрения дела по существу судом не назначена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости