Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 августа 2017 года Прокуратурой края проведена проверка школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья

В результате проведенной проверки в деятельности подведомственного министерству образования и молодежной политики Ставропольского края государственного казенного учреждения «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 6» города Благодарного установлены многочисленные нарушения требований трудового, санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства об образовании и о закупках для государственных нужд.

Фактически в образовательной организации к педагогической деятельности с воспитанниками допускались лица, не имеющие необходимого образования. Трудовые отношения с работниками оформлены вопреки требованиям действующего законодательства, контроль за исполнением государственных контрактов на поставку товаров не осуществлялся.

В целях устранения допущенных нарушений закона, причин и условий, способствовавших их совершению, а также привлечения к установленной законом ответственности виновных лиц, министру образования и молодежной политики Ставропольского края внесено соответствующее представление.

По результатам рассмотрения названного акта прокурорского реагирования руководитель образовательной организации привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений закона остается на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости