Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 августа 2017 года О результатах прокурорской проверки, проведенной по факту предоставления квартиры директору МУП ЖКХ ЗАТО п. Солнечный

Прокуратурой Ужурского района проведена проверка по факту предоставления квартиры директору МУП ЖКХ ЗАТО п. Солнечный.

Установлено, что в 2015 году между главой администрации ЗАТО п. Солнечный и директором МУП ЖКХ ЗАТО п. Солнечный заключен договор социального найма на квартиру, находящуюся в собственности муниципального образования. При этом директор вышеуказанного предприятия не признавался органом местного самоуправления малоимущим и не состоял на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ и Правил учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

В дальнейшем спорная квартиры передана дочери директора МУП ЖКХ ЗАТО п. Солнечный и на основании заключенного договора произведена государственная регистрация права собственности на квартиру.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой района материал проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлен в Следственный отдел по Ужурскому району ГСУ СК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Результаты рассмотрения материала находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости