Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 августа 2017 года Прокуратурой выявлены нарушения в деятельности федерального государственного бюджетного учреждения

Прокуратурой Инжавинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства, регулирующего использование государственного имущества в деятельности ФГБУ «Государственный природный заповедник «Воронинский».

Установлено, что в соответствии с пунктом 21 Положения об учете федерального имущества, утвержденного постановлением Правительства РФ от 16 июля 2007 года № 447 «О совершенствовании учета федерального имущества», ФГБУ «Государственный природный заповедник «Воронинский» с 2016 года в территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Тамбовской области документы для внесения изменений в реестр федерального имущества, не направлялись. Однако остаточная балансовая стоимость объекта с указанного времени ежегодно менялась, и данное обстоятельство обязывало правообладателя по окончании срока представления бухгалтерской (финансовой) отчетности подавать такие сведения. Последние изменения в реестр федерального имущества по объектам, находящимся на праве оперативного управления, внесены в октябре 2015 года.

Согласно п. 51 вышеуказанного Положения, правообладатели и федеральные органы исполнительной власти, иные органы и (или) организации несут ответственность в соответствии с законодательством РФ за непредставление или ненадлежащее представление сведений о федеральном имуществе либо представление недостоверных и (или) неполных сведений о нем в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом и (или) территориальные органы.

С учётом выявленных нарушений, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении главного бухгалтера ФГБУ «Государственный природный заповедник «Воронинский». Материал направлен мировому судье для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости