Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 августа 2017 года В Находке аптечный пункт подвергнут крупному штрафу за нарушения правил хранения лекарственных средств - Прокуратура Приморского края

Прокуратура города Находки провела проверку исполнения участниками фармацевтического рынка законодательства об охране здоровья граждан в аптеках и аптечных пунктах, расположенных на территории городского округа.

В ходе проверки в деятельности ООО «Эскулап-М» выявлены нарушения требований законодательства, предъявляемые к хранению лекарственных средств.

Так, на момент проверки зафиксирована неисправность гигрометров и термометров, используемых для измерения влажности и температурного режима при хранении лекарств в помещениях и холодильных установках. Кроме этого, установлено хранение в холодильниках лекарственных средств без соблюдения установленного изготовителем температурного режима и др.

По результатам проверки прокурором города в отношении ООО «Эскулап-М» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем, продавцом требований технических регламентов).

Решением Арбитражного суда Приморского края указанное юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Во исполнение требований прокурора выявленные нарушения закона устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости