Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 августа 2017 года В Краснодаре юридическое лицо привлечено к ответственности в виде административного штрафа размером 500 000 рублей

Мировым судьей судебного участка № 58 Центрального внутригородского округа г. Краснодара по результатам рассмотрения возбужденного Краснодарской транспортной прокуратурой дела об административном правонарушении АО НПО «Российские системы автоматики и телемеханики» (далее – ЗАО НПО «РоСАТ») признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) и привлечено к ответственности в виде административного штрафа размером 500 000 рублей.

Поводом к возбуждению производства по делу об административном правонарушении послужил установленный прокуратурой факт того, что в феврале 2016 года специалист по таможенному оформлению ООО «РОСТЭК-Кубань» Г., действуя на основании соответствующей доверенности от имени и в интересах ЗАО НПО «РоСАТ», перечислила главному государственному таможенному инспектору Краснодарского таможенного поста Краснодарской таможни А. на счет его банковской карты денежные средства в качестве взятки в сумме 5000 рублей за незаконные действия, связанные с обеспечением беспрепятственного таможенного оформления поступивших на территорию РФ товаров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости