Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 августа 2017 года Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту мелкого взяточничества

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гр-на М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

По версии органа предварительного следствия 25.06.17 сотрудник линейного отдела полиции по аэропорту Минеральные Воды Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте при проверке документов у пассажиров рейса №646 сообщением «Минеральные Воды – Ташкент» выявил троих граждан республики СНГ, которыми допущено нарушение режима пребывания иностранных граждан на территории РФ, в связи с чем они подлежали привлечению к административной ответственности.

Во время сбора административного материала М. в присутствии понятых, участвующих в административном задержании, передал сотруднику полиции в качестве взятки 3 тысячи рублей за непривлечение его и его родственников к административной ответственности, однако сотрудник полиции денежные средства не принял и незамедлительно сообщил о данном факте в дежурную часть полиции.

Уголовное дело направлено в Минераловодский городской суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости