Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 августа 2017 года По результатам проведенной Ростовской транспортной прокуратурой проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности по факту незаконного использования чужого товарного знака

Ростовской транспортной прокуратурой совместно с Ростовской таможней и Ростовским ЛУ МВД России на транспорте проведена проверка соблюдения требований законодательства при ввозе на территорию РФ санкционной продукции и недопущения реализации контрафактной продукции.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что в торговом павильоне «МедиаТочка», принадлежащем ООО «Гермес», расположенном в г. Ростове-на-Дону, предлагались к продаже диски с видеоиграми, маркированными товарным знаком «FIFA».

Требованиями законодательства РФ не допускаются производство, продажа, распространение, ввоз в Российскую Федерацию, вывоз из РФ товаров, содержащих символику чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года, использование этих товаров иными способами в целях извлечения прибыли или других материальных благ без заключения соответствующего договора с FIFA или уполномоченными организациями FIFA.

Правообладатель не заключал с юридическим лицом, реализующем данную продукцию лицензионных соглашений, дающее право использовать указанный товарный знак, в том числе, путём реализации продукции, маркированной указанным товарным знаком, и никаким иным образом не выражал своё согласие на такое использование.

По результатам рассмотрения постановления Ростовского транспортного прокурора о возбуждении производства по делу об административном правонарушении Арбитражным судом Ростовской области ООО «Гермес» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака) с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости