Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 августа 2017 года За ненадлежащий расчет за предоставленную коммунальную услугу по теплоснабжению должностное лицо управляющей компании привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Заволжского района г. Твери проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности управляющей компании ООО «РСК Первый квартал» по факту неперечисления денежных средств за коммунальные ресурсы ресурсоснабжающей организации – ООО «Тверская генерация».

Установлено, что между ООО «РСК Первый квартал» и ООО «Тверская генерация» заключен договор теплоснабжения, по которому расчет за потребленные ресурсы производится управляющей компанией путем перечисления денежных средств на расчетный счет ресурсоснабжающей организации по тарифам, установленным уполномоченным органом исполнительной власти.

Однако, по состоянию на май 2017 года у ООО «РСК Первый квартал» имеется задолженность перед ООО «Тверская генерация» за поставленную тепловую энергию в сумме более 18 млн. руб., образовавшаяся за период 01.07.2014 по 01.10.2016 г.

По результатам проверки прокурором района в отношении должностного лица управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение организациями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

Мировым судьей судебного участка № 6 Заволжского района г. Твери виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 руб.

Кроме того, прокуратурой района в адрес ООО «РСК Первый квартал» в целях устранения указанных нарушений закона внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Управляющей компанией принимаются меры по погашению задолженности перед ресурсоснабжающей организацией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости