Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 августа 2017 года По результатам рассмотрения протестов прокурора в нормативные правовые акты внесены изменения

Прокуратурой Торопецкого района проведена проверка соответствия нормативных правовых актов органов местного самоуправления района, определяющих требования к муниципальным служащим и должностным лицам органов местного самоуправления по выполнению ими служебных обязанностей в рамках профилактики и предупреждению коррупции.

Федеральным законом от 30.06.2016 № 224-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной гражданской службе РФ" и Федеральный закон "О муниципальной службе в РФ» глава 3 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ» дополнена ст. 15.1.

В соответствии со ст. 15.1 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ» граждане, претендующие на замещение должности муниципальной службы, муниципальные служащие обязаны сообщать представителю нанимателя сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на которых они размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать.

Изменения не нашли своего отражения в Положении о требованиях к муниципальным служащим и должностным лицам органов местного самоуправления по выполнению ими служебных обязанностей в рамках профилактики и предупреждению коррупции.

По результатам проверки прокурором на нормативные правовые акты принесено 8 протестов, которые рассмотрены и в НПА внесены изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости