Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 августа 2017 года В Нижнеломовском районе работодатель оштрафован за нарушение сроков выплаты заработной платы

Прокуратура Нижнеломовского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в ООО Завод «Сварка», в результате которой были выявлены нарушения.

Так, в нарушение установленных законом и коллективным договором сроков оплаты труда работников заработная плата им была выплачена с 15ти-дневной задержкой только после начала прокурорской проверки.

Кроме того, 9-ти работникам организации своевременно не произведена оплата отпуска, а также ни одному из работников не начислена и не выплачена предусмотренная законом денежная компенсация за задержку выплаты заработной платы.

По результатам рассмотрения возбужденного прокурором района в отношении руководителя организации дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) Государственной инспекцией труда в Пензенской области виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 14 000 рублей.

Кроме того, в адрес руководителя организации было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости