Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 августа 2017 года Прокуратура указала Брянской городской администрации на необходимость создания на территории областного центра приюта для бездомных собак

Прокуратурой г. Брянска проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с бездомными собаками.

Установлено, что, несмотря на проводимую органом местного самоуправления в данной сфере работу, риск получения травм от бездомных животных не уменьшается.

Законом Брянской области № 41-З «О регулировании некоторых вопросов в сфере содержания домашних животных и обращения с безнадзорными животными в Брянской области» установлено, что в целях содержания домашних животных, а также безнадзорных животных или животных, от права на которых владелец отказался, создаются приюты. Приюты могут находиться в государственной, муниципальной и частной собственности. Деятельность государственных и муниципальных приютов финансируется за счет средств соответствующего бюджета, а также иных не запрещенных законодательством источников.

Между тем Брянской городской администрацией вопрос о создании муниципального приюта для бездомных собак до настоящего времени не решен.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в адрес Главы Брянской городской администрации внесено представление, в котором поставлен вопрос о необходимости создания на территории г. Брянска приюта для бездомных собак.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости