Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 августа 2017 года Сотрудники Вязниковской межрайонной прокуратуры провели встречу с престарелыми и инвалидами, проживающим в Сарыевском доме милосердия

По инициативе Вязниковской межрайонной прокуратуры оказана консультативная помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам, проживающим в отделении милосердия государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Владимирской области «Вязниковский комплексный центр социального обслуживания населения» (Сарыевский дом милосердия).

В ходе беседы, отвечая на вопросы, сотрудники прокуратуры, разъяснили постояльцам нормы действующего законодательства в части бесплатного проезда к месту отдыха, санаторно-курортного лечения, медицинского и социального обслуживания, пенсионного обеспечения и многие другие.

Всем присутствующим прокуроры раздали брошюры по вопросам пенсионного законодательства.

В ходе посещения учреждения отмечено, что для пожилых людей и инвалидов, в том числе инвалидов-колясочников, созданы хорошие бытовые условия для проживания и медицинского обслуживания. Имеются необходимое оборудование и транспорт, а коллектив интерната старается разнообразить жизнь своих подопечных различными культурными, а также познавательно-развлекательными мероприятиями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости