Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 августа 2017 года По обвинению в создании 51 фиктивной фирмы предана суду жительница г. Челябинска

Прокуратурой Тракторозаводского района г. Челябинска направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению жительницы г Челябинска в совершении преступлений, предусмотренных частью первой ст. 173.1 УК РФ (незаконное создание юридического лица).

По версии следствия обвиняемая, работая юристом юридической компании, основным видом деятельности которой является оказание посреднических юридических услуг, в течение 2016 года, действуя умышленно с целью улучшения своего материального положения, произвела ряд операций, повлекших регистрацию 51 фиктивной фирмы.

В целях приема подставных лиц, подготовки на их имя необходимого пакета документов для регистрации юридических лиц в налоговом органе ею были арендованыофисные помещения; в СМИ размещены объявления о предоставлении работы. Приходящим в офис гражданам, обвиняемая объясняла, что за вознаграждение в размере 1000 рублей на их имя будут создаваться юридические лица; снимала копии паспортов, изготавливала пакеты документов для создания юридических лиц. Готовые пакеты документов по цене 50 тысяч рублейреализовывались неустановленным в ходе предварительного расследования лицам.

Обвиняемая признала вину полностью, в ходе предварительного расследования заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Санкция части первой ст. 173.1 УК РФ предусматривает минимальное наказание в виде штрафа в размере от 100000 рублей до 300000 рублей и максимальное наказаниев виде лишения свободы до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости