Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 августа 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении жительницы Нижнего Новгорода, содержавшей наркопритон

Нижегородский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу 34-летней жительницы областного центра, осужденной к 2 годам 1 месяцу лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств) и ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере).

Судом установлено, что ранее неоднократно судимая нижегородка в период с декабря 2016 по январь 2017 гг. систематически предоставляла свою квартиру для потребления наркотических средств, а также снабжала потребителей наркотических средств медицинскими шприцами и иными предметами, используемыми во время употребления наркотиков, взамен получая определенную часть наркотических средств.

Кроме того, в феврале т.г., находясь на лестничной площадке одного из домов в Приокском районе, злоумышленница приобрела у неустановленного следствием лица наркотическое средство в значительном размере и стала хранить его при себе. Однако в тот же день она была задержана сотрудниками полиции, и наркотическое средство у нее было изъято.

Суд апелляционной инстанции, согласившись с позицией прокурора, оставил приговор без изменения, доводы апелляционной жалобы осужденной, посчитавшей назначенное наказание чрезмерно суровым – без удовлетворения.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости