Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 августа 2017 года В соответствии с заключением прокурора судом удовлетворены требования пострадавших о компенсации морального вреда, причиненного здоровью в результате ДТП

Прокуратурой города Вологды принято участие в рассмотрении Вологодским городским судом иска вологжанки о компенсации морального вреда, причиненного ей и ее ребенку в результате ДТП.

В ходе судебного заседания установлено, что в июне 2016 года семья из города Вологды приобрела в одной из туристических фирм путевку на отдых, а также забронировала индивидуальный трансфер.

По пути следования из аэропорта в город Вологду водитель трансферной компании, нарушив Правила дорожного движения, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим автомобилем.

В результате ДТП истица и ее несовершеннолетняя дочь получили травмы различной степени тяжести.

Водитель в дальнейшем приговором суда был привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Заочным решением Вологодского городского суда с учетом заключения прокурора в пользу пострадавшей и ее ребенка взыскан моральный вред в общей сумме 300 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости