Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 августа 2017 года В Провиденском районе по требованию прокурора устранены нарушения закона в сфере пассажирских перевозок

Прокуратура Провиденского района в деятельности Муниципального автотранспортного предприятия «Провиденское» выявила нарушения законодательства, регулирующего правоотношения в сфере перевозок пассажиров и багажа.

Как показала проверка, в нарушение норм действующих нормативных правовых актов в двух автобусах, осуществляющих перевозки по регулярным пригородным маршрутам, находились огнетушители с истекшими сроками хранения зарядов огнетушащего средства.

Установлено также, что пассажиры вынуждены были осуществлять посадку в автобусы в месте, не указанном в паспорте пригородного маршрута, не согласованном с органами ГИБДД и местного самоуправления, и не оборудованном соответствующими указателями.

Кроме того, в салонах транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, отсутствовали указатели мест для пассажиров с детьми и инвалидов, информация о перевозчике, стоимости проезда, провоза ручной клади и перевозке багажа. Несмотря на требования закона пассажирам не выдавались билеты на проезд.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор района внес руководителю автотранспортного предприятия представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. В результате принятых мер согласована новая схема маршрута, произведена замена огнетушителей, в салонах автобусов размещена необходимая информация, а также обеспечена выдача гражданам билетов за проезд.

Лицо, виновное в допущенных нарушениях, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 16:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости