Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 августа 2017 года Усть-Илимская межрайонная прокуратура провела проверку содержания животных в неволе

В ходе проверки, проведенной Усть-Илимской межрайонной прокуратурой, установлено, что на территории г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района содержанием животных в неволе, полувольных условиях занимаются АНО «Центр живой природы» – содержание и выставки экзотических животных и АНО конный клуб Олимп п. Невон – содержание лошадей, верблюдов и других сельскохозяйственных животных.

В результате проверки выявлены нарушения законодательства о ветеринарии, выразившиеся в отсутствии плана противоэпизоотических мероприятий (мероприятий по профилактической вакцинации животных, по дезинфекции животноводческих помещений, дезинсекции и дератизации территории).

Не соблюдение требований законодательства о ветеринарии в части обязательного проведения профилактических ветеринарных мероприятий – вакцинации животных от бешенства, свидетельствует о не выполнении мероприятий, направленных на предупреждение возникновения болезней животных вне зависимости от возникновения или не возникновения эпизоотии.

Межрайонной прокуратурой руководителям организаций внесены представления об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости