Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 августа 2017 года Прокурор добился взыскания присвоенных средств материнского капитала

По требованию прокурора г. Березовского суд взыскал с четырех осужденных средства материнского капитала, незаконно ими присвоенные.

В 2015 и 2016 годах Березовский городской суд признал виновными двух мужчин и двух женщин в мошенничестве с материнским капиталом. Они в 2012 году ввели в заблуждение должностных лиц Пенсионного фонда РФ и предоставили заведомо ложные сведения о приобретении жилья на средства материнского капитала. Получив деньги, они израсходовали их на иные цели.

Уголовные дела за мошенничество при получении выплат в крупном размере (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ) были прекращены на основании акта об амнистии.

С целью возмещения ущерба, причиненного РФ, прокурор г. Березовского направил в суд исковое заявление и потребовал взыскать c осужденных 387 тыс. руб.

В марте 2017 года Березовский городской суд полностью удовлетворил требования прокурора и взыскал с них солидарно эту сумму. Однако один из ответчиков ответчик не согласился с решением суда и обжаловал его.

Кемеровский областной суд рассмотрел материалы дела и отказал в удовлетворении жалобы. Решение оставлено без изменения, оно вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости