Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 августа 2017 года В Туве прокуратурой района проверена антитеррористическая защищенность детских оздоровительных лагерей

Прокуратурой Чеди-Хольского района Республики Тыва установлено, что антитеррористическая безопасность детских лагерей, расположенных на базе общеобразовательных школ Чеди-Хольского района обеспечена не в полном объеме.

Так, в Чеди-Хольском районе на базе средних общеобразовательных школ в селах Хову-Аксы, Сайлыг, Чал-Кежиг, Ак-Тал и Элегеста также начальной школы в районном центре созданы пришкольные лагеря дневного пребывания детей.

Согласно Федеральному закону от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» деятельность органов государственной власти и местного самоуправления, а также физических и юридических лиц должна быть направлена на предупреждение терроризма, выявление и последующее устранение причин и условий, способствующих совершению террористических актов.

Проверкой установлено, что пропускной режим осуществляется за счет штатных сторожей школ. Начальники всех лагерей провели инструктажи с работниками и детьми по алгоритму действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Во всех школах имеются паспорта антитеррористической безопасности. При этом, во всех детских лагерях отсутствуют планы и графики проведения тренировок при возникновении чрезвычайных ситуаций. В пришкольных лагерях указанных школ нет телефонной связи, отсутствуют камеры видеонаблюдения. Не везде оборудована система пожарной сигнализации.

Учредителем лагерей дневного пребывания, организованных на базе средних общеобразовательных школ является администрация Чеди-Хольского района. Учитывая, что выявленные проверкой недостатки нарушают требования действующего законодательства в области антитеррористической защищенности отдыхающих в лагерях детей, прокуратурой председателю администрации района внесено представление об устранении нарушений законодательства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены.

Подразделение: прокуратура Чеди-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости