Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

15 августа 2017 года Прокуратурой Тункинского района внесено представление главному врачу Тункинской Центральной районной больницы

Прокуратурой Тункинского района проведена проверка исполнения законодательства в ходе диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства календарный план диспансеризации детей-сирот на 2016 год утвержден с нарушением срока. Аналогичное нарушение выявлено в календарном плане диспансеризации детей-сирот на 2017 год.

Уведомления до начала проведения диспансеризации в установленный законом срок не направлялись. Не соблюдается общая продолжительность I этапа диспансеризации.

Кроме того, в картах диспансеризации повсеместно допускаются исправления, отсутствуют подписи ответственного врача и руководителя медицинского учреждения, в ряде случаев отсутствуют оценка физического развития, рекомендации по формированию здорового образа жизни, вес, рост, данные объективного статуса.

При проведении диспансеризации несовершеннолетние осматриваются не всеми врачами, в связи с чем диспансеризация считается незавершенной.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой Тункинского района внесено представление главному врачу ГБУЗ «Тункинская ЦРБ», которое находится на рассмотрении.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости