Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 августа 2017 года Нерюнгринская центральная районная больница привлечена к ответственности за отсутствие лицензии

Прокуратурой города Нерюнгри проведена проверка соблюдения ГБУ РС(Я) «Нерюнгринская ЦРБ» законодательства о лицензировании, в ходе которой установлено, что в нарушение Положения о лицензировании медицинской деятельности, утвержденной постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 № 291, ГБУ РС(Я) «Нерюнгринская ЦРБ» ведутся работы (услуги) по бактериологии, на осуществление которого отсутствует лицензия.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическим заключением Роспотребнадзора выполнение ГБУ РС(Я) «Нерюнгринская ЦРБ» работ с микроорганизмами 3-4 групп патогенности не соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СП 1.3.2322-08 «Безопасность работы с микроорганизмами III-IV групп патогенности (опасности) и возбудителями паразитарных болезней».

По результатам проверки прокуратурой города в отношении ГБУ РС(Я) «Нерюнгринская ЦРБ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ(осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения.

Постановлением Нерюнгринского городского суда учреждение здравоохранения привлечено к ответственности с наложением административного штрафа в размере 85 000 рублей.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями закона в адрес главного врача Нерюнгринской ЦРБ внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Администрацией больницы приняты меры по устранению выявленных нарушений.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости