Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 августа 2017 года По результатам рассмотрения представления прокуратуры Олекминского района, руководством медицинского учреждения приняты меры к устранению нехватки врачей

Прокуратура Олекминского района провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении в ГБУ РС (Я) «Олекминская ЦРБ».

Установлено, что для получения гражданами своевременной и качественной медицинской помощи в Олекминский район требуется 10 врачей терапевтов, 4 педиатра, 1 хирург, 2 акушера-гинеколога, 17 врачей узкой специализации. Укомплектованность лечебных учреждений района врачами составляет – 51,8 %, средним персоналом – 80,1 %.

В ходе проверки на предмет полноты принятых учреждением мер в целях заполнения вакантных должностей, установлено, что на портале Работа в России – Общероссийская база вакансий, отсутствуют публикации о наличии вакансий по всем специальностям, в которых наблюдается нехватка. Информация о наличии вакансий врачей и среднего медицинского персонала не опубликована и на официальном сайте районной больницы. Вышеизложенное свидетельствует, что меры для обеспечения лечебных учреждений района кадрами не принимаются с учетом имеющихся возможностей, в том числе через публикации в сети Интернет.

По результатам проверки, прокуратура района на имя главного врача районной больницы внесла представление. Руководством приняты меры для устранения нарушений путем публикации вакансий на сайте https://trudvsem.ru/, а также на официальном сайте http://olekminskcrb.ru/. К дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей привлечено 1 лицо.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости