Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 августа 2017 года В Иркутской области после проведенной транспортной прокуратурой проверки индивидуальный предприниматель освободила самовольно занятые ею помещения в здании, являющиеся федеральной собственностью

Иркутская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о федеральной собственности в ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», в ходе которой выявила факт незаконного, без заключения договора аренды, использования одним из индивидуальных предпринимателей нежилых помещений, относящихся к федеральной собственности и находящихся в оперативном управлении данного учреждения.

Установлено, что в г. Иркутске индивидуальный предприниматель Б. заключила с ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» договор аренды одного из помещений, являющихся федеральной собственностью, для организации в нем салона красоты. При этом, ею самовольно, без заключения договора аренды и уплаты арендных платежей, были заняты рядом находящиеся помещения в здании, также относящиеся к федеральной собственности, которые в течении 2014-2017 годов использовались для размещения инвентаря салона красоты, а также для проведения курсов парикмахерского искусства.

В связи с этим, Иркутским транспортным прокурором в отношении указанного индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов).

Арбитражным судом Иркутской области данное дело было рассмотрено и вынесено решение о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности в виде предупреждения.

Кроме того, транспортным прокурором было внесено представление главному врачу Восточно-Сибирского дорожного филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии на железнодорожном транспорту», в котором потребовано принять незамедлительные меры для устранения нарушений при использовании федерального имущества, находящегося в их оперативном управлении.

После принятия указанных мер прокурорского реагирования, индивидуальный предприниматель освободила незаконно занятые ею помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости