Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 августа 2017 года В Забайкальском крае транспортная прокуратура защитила права пенсионеров-железнодорожников на предоставление льгот и гарантий, предусмотренных Коллективным договором ОАО «РЖД» на 2017-2019 годы

Могочинская транспортная прокуратура провела проверку по обращениям ряда пенсионеров, ранее работавших в подразделениях ведомственной охраны железнодорожного транспорта, об отказе в предоставлении им льгот и гарантий, предусмотренных Коллективным договором ОАО «РЖД» на 2017-2019 годы.

Проверкой установлено, что заявители, являющиеся неработающими пенсионерами, ушедшими на пенсию до 01.01.2003 года из предприятий ведомственной охраны железнодорожного транспорта, согласно Коллективному договору ОАО «РЖД» на 2014-2016 годы пользовались правом на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте, получение медицинских услуг в узловых поликлиниках ОАО «РЖД» на ст. Могоча и Чернышевск Забайкальской железной дороги, обеспечение бытовым топливом, а также иными, предусмотренными Коллективным договором льготами и гарантиями. С января 2017 года, после вступления в силу Коллективного договора ОАО «РЖД» на 2017-2019 годы, в предоставлении этих льгот и гарантий им было незаконно отказано.

В связи с этим, Могочинский транспортный прокурор обратился в интересах заявителей с исковыми заявлениями в суд о предоставлении им льгот и гарантий, предусмотренных Коллективным договором ОАО «РЖД» на 2017-2019 годы.

Согласившись с доводами транспортного прокурора суд удовлетворения его требования.

В настоящее время Забайкальской железной дорогой, во исполнение указанных решений суда, в отношении заявителей изданы приказы о предоставлении им льгот и гарантий, предусмотренных Коллективным договором ОАО «РЖД» на 2017-2019 годы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости