Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 августа 2017 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении руководителя автосалона, обвиняемого в причинении ущерба в особо крупном размере 135 потерпевшим

Заместитель прокурора Свердловской области Вадим Чукреев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора автосалона. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 165 (причинение имущественного ущерба путем обмана, причинившее особо крупный ущерб) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с сентября 2014 года по январь 2015 года сотрудники ООО «Авто Элита» и ООО «Автосалон Союз», фактическим руководителем которых являлся обвиняемый, занимающиеся оптовой и розничной торговлей автотранспортными средствами, заключили ряд агентских договоров с гражданами на продажу автомобилей последних.

При этом после продажи автомашин по агентским договорам, менеджеры ООО «Авто Элита» и ООО «Автосалон Союз» по указанию обвиняемого не сообщали собственникам о факте продажи автомобилей, а полученные от продажи последних денежные средства обвиняемый использовал их для увеличения оборотных средств компании и развития бизнеса.

Своими действиями обвиняемый причинил особо крупный ущерб собственникам и иным владельцам имущества на общую сумму свыше 36 млн. рублей.

Кроме того, в период времени с января 2015 года по март 2015 года обвиняемый имея реальную возможность исполнить свои обязательства по выплате денежных средств гражданам за фактические проданные ООО «Авто Элита» и ООО «Автосалон Союз» автомашины и имея в распоряжении денежные средства для выплаты их собственникам автомашин путем обмана похитил денежные средства в сумме свыше 14 млн. рублей.

Всего по уголовному делу в качестве потерпевших признано 135 человек.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Березовский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 22:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости